Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуации.

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение Anastasiamos » 16 мар 2013, 17:14

кот l.jpg

Безумству храбрых поём мы песню...
Мартовскую...

phpBB [youtube]
Интернет-магазин творчества,искусства,
народного промысла и пчеловодства Лучистое www.luchistoe.ru
Аватара пользователя
Anastasiamos
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:07
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 22 мар 2013, 21:25

Одесса.
Дерибассовская.
По ней мечется взмыленный интеллигент.
Подскакивает к одесситу:
- Вы не знаете, где находится почта?
- Знаю. А зачем она вам?
- Хочу послать деньги родителям в Москву.
- Пошлите со мной.
- Нет! Я вас не знаю!
- Не бойтесь, пошлите со мной!
- Нет! Ни в коем случае! Вы меня обманете!
- Ну ладно, придурок, если ты из Москвы, скажу тебе по-русски: Идёмте со мной! Я покажу, где почта! :lol:
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 22 мар 2013, 21:37

чудо.jpg
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 12 апр 2013, 14:12

Перечитываем нестареющую классику...

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
- Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
- Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
- Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

- Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
- Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

- Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 25 май 2013, 18:17

Кто придумал селедку под шубой!

Источник: http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/4387 ... pod-shuboy!

Предположительно автор салата - купец Анастас Богомилов, хозяин популярных столовых и трактиров в Москве.
В революционное время посетители его заведений частенько напивались, начинали ревностно спорить о судьбе родины и, естественно, разгорались драки, которые не обходились без битья тарелок, стаканов и порчи мебели.
Тогда Анастасу в голову пришла гениальная мысль о создании народного салата, который стал бы хорошей закуской и символом объединения.
Блюдо было подано в первый раз накануне 1919-го Нового года.
Главным ингредиентом салата стала конечно же сельдь, любимое лакомство пролетариев, которую Анастас дополнил крестьянскими луком, родной картошкой и морковью, ну и в завершении как кроваво-красное знамя укрыл это все слоем свеклы.
Чтобы не забывать про врагов Советов салат был густо приправлен западническим французским майонезом. Эффект не заставил себя долго ждать и гости стали очень активно закусывать водку этим простым, но очень питательным и вкусным блюдом, и как следствие хорошей закуски - драк действительно стало меньше.
Название чудесной закуске-салату было дано - "Шовинизму и Упадку - Бойкот и Анафема", или просто "Ш.У.Б.А.". Впоследствие имя автора рецепта самого популярного и любимого салата забылось, а саму закуску стали называть просто "Селедка под шубой".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:)
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21


Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 17 июн 2013, 21:52

Фраза дня:
При обоюдном согласии и с дополнительной смазкой мы засунем всё что угодно и куда надо!

Относилось к велосипедному колесу, в которое надо было вставить камеру более широкую. чем стояла до этого.
Историческая часть:
Девочка поехала кататься на велоспеде, на кочке пробили камеру, что поделать, дело житейское. клеить не хотелось, хотелось поставить быстро новую камеру и быстро начать снова кататься, в качестве образца и для ускорения подбора, в магазин взяли колесо с пробитой камерой...
Безрезультатные поиски шли два дня, в четырёх велосипедных магазинах, при взгляде на колесо, говорили, что нужна супер узкая камера, а обычная не влезет в ту покрышку, что на колесе, потому что обычная камера - слишком широкая, это в покрышку - 622х32!
и тогда был использован самый убедительный аргумент - "звонок другу".
смазка - это тальк, который делает резину скользкой, что ускоряет и облегчает монтаж.
Практическая часть:
В итоге, самая обычная отечественная камера прекрасно поместилась на своём месте, весь монтаж чисто руками занял максимум пять минут, ну и помогали, конечно, себе в процессе работы словами...
Выводы:
См. фразу дня...
:lol:
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение admin » 25 июн 2013, 20:57

Смешные, пузатые животные :))

phpBB [youtube]
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 26 июн 2013, 14:28

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники... :lol:

кобыла.jpeg


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 06 июл 2013, 18:54

"Никогда не мстите подлым людям.
Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... "
Юрий Никулин.
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 09 июл 2013, 12:06

Факт: самые лучшие повара - мужчины, самые лучшие поварихи - женщины.

Запомни: извилины в голове – кривые, а спина – прямая!
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 18 июл 2013, 23:05

Ностальгия :D

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 24 июл 2013, 22:57

Старый анекдот:

Группа туристов с огромными рюкзакми к вечеру выходит к селению, от которого видна гора...
Самый крутой турист подходит к местному жителю побеседовать - за жисть...
И в конце беседы о погоде и видах на урожай спрашивает:
- А как бы побыстрее дойти до горы?
Житель чешет в затылке:
- Прям и не знаю, чем помочь...
А потом расчуствовавшись и участливо:
- А хотите я собаку отвяжу...

собачка.jpg
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 02 мар 2014, 20:11

phpBB [youtube]


Адвокат Егоров. самодельный лук из трубы PVC
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 08 июл 2016, 11:44

Основная задача спорта -
не доказать, что ты лучше,
а показать что ЭТО возможно.
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Юмор, анекдоты, смешные случаи, фото, интересные ситуаци

Сообщение kab » 04 май 2018, 18:38

9 известных фраз, которые вырваны из контекста и на самом деле означают совсем другое
Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи.
Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас?
Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.


О мёртвых либо хорошо, либо ничего

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».

Любви все возрасты покорны

Цитата из «Евгения Онегина», которую часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем не то:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Век живи — век учись

Очень известная фраза, которую можно услышать буквально от каждого учителя и которую любят приводить как аргумент для обоснования важности изучения того или иного предмета, на самом же деле неполна и часто ошибочно приписывается Ленину.

Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».

Народ безмолвствует

Знаменитое «народ безмолвствует» принято считать образом молчаливой покорности народа, готового принять любое решение власти и вообще любую власть. Однако у Пушкина — ровно наоборот. Поэма заканчивается тем, что после кровавой расправы над Годуновыми народу представляют нового царя.

«МОСАЛЬСКИЙ: Народ! Мария Годунова и сын её Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мёртвые трупы.

Народ в ужасе молчит.

МОСАЛЬСКИЙ: Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует».

Цель оправдывает средства

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».


Знаменитое высказывание Плиния Старшего «Истина в вине». На самом деле, у фразы есть продолжение «а здоровье в воде». В оригинале «In vino veritas, in aqua sanitas».

Жизнь коротка, искусство вечно

Фраза «Ars longa, vita brevis» в русском языке еще дальше ушла от оригинала, чем в латинском переводе, и понимается теперь как что-то вроде «рукописи не горят». На самом деле изначально это цитата из Гиппократа: «жизнь коротка, путь искусств долог, удобный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно». То есть, просто-напросто рассуждение о сложности медицины, для изучения которой всей жизни не хватит. В оригинале, вместо слова Ars («искусство») стоит греческое слово τέχνη, которое необязательно «искусство», но с тем же успехом «ремесло» или «умение».

Религия есть опиум для людей

Фраза, популярная у атеистов, тоже вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а также душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

Исключение подтверждает правило

Эту фразу, которая очевидно нелогична, применяют совершенно неверно. Выражение это образовалась как парафраз из речи Цицерона в защиту Луция Корнелия Бальба старшего. Обвиняли его в том, будто бы он получил римское гражданство незаконно. Дело слушалось в 56 г. до н. э.

Бальб был уроженцем Гадеса (совр. название Кадис), служил под началом Помпея, с которым сошелся и был дружен; Помпей и был спонсором его гражданства. Подоплека обвинения была, как и в большинстве тогдашних громких дел, политической. Хоть сам Бальб был активен политически, но удар, безусловно, направлялся на триумвиров Первого триумвирата (Цезаря, Красса и Помпея).

В защиту Бальба выступали не только Цицерон, но и Помпей и Красс. Дело было выиграно. В своей речи Цицерон приводит такой аргумент. В некоторых межгосударственных соглашениях о взаимном признании Рима с соседними странами был пункт, явно исключающий двойное гражданство: жители тех стран не могли стать римскими гражданами, не отказавшись сперва от своего. Гражданство Бальба было двойным; это и была формальная сторона обвинения. Цицерон говорит, что, поскольку в некоторых соглашениях такое исключение есть, то те соглашения, в которых его нет, подчиняются противоположному правилу, а именно позволяют двойное гражданство. Иными словами, если существует исключение, то должно быть и правило, из которого это исключение сделано, даже если это правило явно никогда не формулировалось. Таким образом, существование исключений подтверждает существование правила, из которого эти исключения делаются.

Не исключения подтверждают правило, а существование исключений подтверждает существование правила!

Источник: izbrannoe.com

https://youtu.be/oGkW4FHya4E
пчеловодство
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21


Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron