Веломобиль "Корсар"

Модераторы: AASergeev, kab

Re: Веломобиль "Корсар"

Сообщение kab » 03 июл 2014, 18:46

Этот конкретный веломобиль прошёл все этапы самодельной техники:
Отработку идеи, постройку, откатку, модернизацию и корректировку конструкции по результатам испытаний, далее требуется окончательная отделка и повседневная регулярная эксплуатация.
Все идеи, которые мне хотелось опробовать на данном аппарате были опробованы, а ранней весной поступило интересное предложение о смене хозяина. :D
После недолгих переговоров, потенциальный будущий владелец приехал в гости, чтобы спиной и ногами определить, а насколько ему интересен данный конкретный аппарат.
И после "обсиживания", его ощущения подтвердили и укрепили интерес к продолжению переговоров.
И на днях у нас опять были гости.

Изображение

Далее, воспоминания нового владельца "Корсара", стиль и орфография немного откорректированы, в сторону большей "читаемости" воспоминаний.

Ну а што произошло на утро, кагда я собрался в Липецк.
Приехав на вокзал, вадила автобуса пасмотрев на мой транспорт с уверенностью сказал, што он в багажник не войдёт, я не стал долго думать, пошол к другому, каторый готовился в скоре после 1, но у него оказался такой же маленький, а тот што побольше шол позже на много по времени, ну я ждать не стал, выехали за город и я стал на трасе ловить попутки, но в выходные у вас с техникой напряга. Идут только молочные либо продукты.
Постояв энное время я понял, што это не вариант и первое, што пришло в голову - позвонить тебе. Ну а дальше, ... , немного подождав, появился Александр 2. Он, выйдя из машины, сразу меня зарядил 1ой фразой - што на дальняк сабрался?
Погрузив технику мы отправились. По дороге он расказывал как с семьёй ездили в путешествие. Подъезжая к городу, мы решили город объехать по объездной и сразу был мой район, остановился с боку дома, мы выгрузили технику, попрощавшись, он поехал обратно .
Ну а фого я буду делать кагда немного (веломобиль) приодену. :D

На фото - веломобиль своим ходом направляется на автовокзал.
Изображение
В более подробном варианте это звучит примерно так:
Чтобы "вписаться" в посильную стоимость, веломобиль отдавался в предпокрасочном состоянии.
Чтобы доехать своим ходом до автовокзала вполне достаточно одной передачи и работающих тормозов.
Наш коллега из Липецка человек очень скромный и немного стеснительный, и при общении с водителями, автобусов... Ну в общем, ему видимо ещё очень хотелось попробовать самостоятельную поездку на новом аппарате до дома.
Дорога не всегда привечает подобные вольности. :cry:
На повороте на Липецк, за Стрельцами, километрах в 10 от города у него спустило колесо. Ни запасной камеры, ни насоса собой не оказалось. До Липецка ещё оставалось примерно 115 км...
Хорошо, что Саша Сергеев в этот день был на выходном. Я просил помочь посадить нашего коллегу в междугородний автобус. Благо у Александра опыт в подобных делах вполне достаточный. :) Но Александр просто подбросил нашего Липецкого друга на своей машине до его дома в Липецке.
Огромное ему за это благодарность. :D
В итоге победила дружба и все довольны. А у меня на сборке следующий "Корсар". Почти такой же, и немного другой.
Так что жизнь продолжается! ;)

Изображение
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Пред.

Вернуться в Веломобили

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron