Веломарафоны бреветы 2012.

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение admin » 31 авг 2012, 12:51

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение admin » 31 авг 2012, 13:11

Отчёты участников веломарафона Тамбовский экспресс 200км, взяты с городского Тамбовского форума http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.p ... &start=120

Отчёт Jay Count
Когда прочитал про двоих дисквалифицированных, подумал что я с Антоном, так как чеки не привезли, потому что чувак на белой ладе сказал, что все остальные на заправке нашли.
Друг тоже колесо пробил, наконец то камера, которую я уже пол года вожу с собой пригодилась, прокололся перед самым финишем, пару км оставалось.
Уложились в 9 часов с копейками, ближе к 10. Для себя вывод сделал, что если ехать такие дистанции то только на шоссейнике, на крайняк самую лысую и тонкую резину ставить.
Тяжело. Ноги отваливаются. 150 км проехали довольно бодро, последние 15 я еле полз, но это уже после финиша. Средняя скорость 23.18км, на середине дистанции была почти 25.

Отчёт serviceman
Катание шло так. после старта авангардная группа состояла из гальванов, меня, Паши (Спартак) ребят с Моршанска, еще товарища Павла. С Нами чесал тандем, вокруг нас кружил лигерад-одиночка. Мы стали в пелотон и начали попеременную работу, удерживая свыше 30. Через некоторое время лигерад вывалил, так вывалил что в Шехмани мы на контроле его и не дождались. Потом на 116 км на длинном, разбитом подьеме перед Алексеевкой вывалил я, и поехал так сказать своей тактикой и мыслю что хрен я кого вперед себя пущу. В Шульгино я тоже помыкался и поняв что ккм во всем Шульгино нету, но за мобилки они как-то платят ?! И заплатил...

Затем уже на Р193 сидел на остановке, закусывал. Приметил в километре лигерад, а за ним еще в километре шоссейник. Сел быстренько на велосипед и пошел в отрыв. Уехал я от них на скорости более 40, держал 2-3 км . Мое время 7ч 53 мин. Время авангардной группы 6ч 59мин через 15 минут после меня приехал лигерад и прямо за ним пожилой дядя на шоссейнике.. Он еще шутил что я типа выскочил как черт из табакерки (вылез с остановки) и унесся-тут же исчез. У этого дяди в пути взрывалась покрыха в клочья. за ними ехал дисквалифицированный гальван Боря.

. Дисквал: Борис из гальваников получил за отеческую помощ- вручил колесо в сборе, вместо того чтоб спокойно дождаться пока Боря сам поменяет камеру.
Паша из спартака- плевал он на все чеки даже с заправки не то что из Шульгино.


Отчёт Berserk81
А по дистанции мне больше всего запомнилось 2 участка:
1. От Волочков до Шульгино (мне очень хотелось по душам поговорить с теми нехорошими людьми которые делали там так называемый асфальт)
2. И участок от Ильинки до Малой Липовицы усталость наложилась на рельефность местности и было очень несладко.

Заодно заметил в очередной раз такой момент что когда едешь на дистанциюю 200-300км где-то на отметке в 150-170км наступает момент когда нужно преодолевать усталость, после чего можно более-менее терпимо катить дальше.

Отчёт Stayer
Я конечно был самым слабым звеном во всей этой компании .НО то,что я продержался в группе Осипова 100 км ,думаю это неплохо для меня .После того как я отстал от выше названной группы ,силы просто покинули меня .Дорога стала хреновой ,скорость держал 16 - 18 км ,а то иногда и меньше .В какое - время в голову закралась мысль ,что до финиша могу и не доехать и еще думал ,чтобы велек меня не подвел . пОСЛЕ Шульгино немного оживился и стал держать скорость 20 -23 км .НЕ доезжая до Тамбова км . 20 догнал Радист и проехав с ним до оРЛОВКИ ,придав мне сил рванул вперед В 18 -30 Я ФИНИШИРОВАЛ .Состояние не куда не годное ,отходить нужно два дня.В УЧАСТИЕ в веломарофоне не жалею для опыта пригодиться.

Писал Радист http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.p ... &start=160
А мне понравилось. Хотел бы, чтобы на 200 или 300 км стал ежегодным. Только по разным дорогам, по одному маршруту скучновато катать.
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение admin » 31 авг 2012, 13:47

Видео, Сбор участников веломарафона Тамбовский экспресс 200 км, у железно дорожного вокзала города Тамбов http://www.youtube.com/watch?v=n7-xIWwd8sM

Видео, регистрация http://www.youtube.com/watch?v=gmdD3vxl-Ac
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение AASergeev » 01 сен 2012, 09:37

Веломарафон начался с безуспешных попыток дозвонится до водителя второго тандема .
Время было уже 6.30 и мы с женой выехали в сторону ж/д вокзала к месту старта. Модулятор, Алеся и велосипедисты уже вовсю регистрировались у капота белой 08. Вадик подъехал чуть позже, но до старта ещё успел прокатнуться на АЗУБе Модуятора.
Так как Алеся осталась без техники, Слава Шелудяков предложил ей шоссейный велосипед, за которым ему пришлось ехать в клуб. ("Велогальваник", примечание КАВ)
Ровно в 7.00 тронулись в путь. Вадим на МООН ВИНДЕ ехал во главе колонны велосипедистов до выезда из города. Через некоторое время нас с женой обогнал Модулятор с группой велосипедистов и Осиповым Александром во главе.
После поворота на Липецк нас догнала Алеся в сопровождении Шелудякова. Слава уехал догонять своих тандемщиц, а мы поехали втроём. Средняя скорость по подсчёту велокомпютера лигерад-тандема составляла около 27км/ч. До первого КП мы несколько раз останавливались перекусить и попить воды. Алеся угощала нас с женой сушёными высококалорийными фруктами.
На въезде в Шехмань стояла та самая белая08 и человек в желтой майке ставил печати в желтых карточках участников марафона. Он поставил печать в моей карточке, а Алесю огорошил сообщением что она дисквалифицирована за то что её подвозил Слава Шелудяков на машине.
Подъехала машина с телевизионщиками они развернули аппаратуру и стали снимать подьехавшую группу велосипедистов во главе с Осиповым. Потом они переключили своё внимание на наш тандем и на нас с женой. Мы попозировали им и поехали дальше но телевизионщики стали нас сопровождать и снимали нас в движении на ходу из открытой двери автомобиля. Через несколько километров мы остановились на перекус и оператор с водителем составили нам компанию. Оператор отложил камеру и попросился присесть на место второго пилота тандема. Он отметил удобство посадки и хорошую эргономику сидений лигерад-тандема.
В Волчках наша маленькая группа обогнала группу Осипова остановившихся у магазина. Там же на крыльце магазина мы видели Диму "модулятора". Асфальт после Волчков совсем испортился и приходилось ехать в основном по мягкой прикатаной обочине на которой скорость упала до неприличных 15-17кмч.
На въезде в Шульгино мы останавливались передохнуть,уменя очень разболелись сухожилия под коленкой на левой ноге,и общались с двумя местными пацанами лет10-11.Они рассказали что перед нами проехали велосипедисты и один синий велотандем, а такой лажачий тандем как у нас они никогда не видели. Передохнув мы тронулись дальше к магазину где по задумке организаторов должны были купить что нибудь и взять чек для отчетности. Оказалось, что магазины работают без чеков, мы поехали дальше и вскоре оказались у выезда на воронежскую трассу. Уточнив у стоящих на автобусной остановке людей направление на Тамбов, выехали на прекрасный ровный асфальт шоссе.
Алеся сбавила скорость и вскоре совсем остановилась. Спустило переднее колесо её шоссейника. Велоаптечка была у меня с собой в рюкзаке и я без промедления занялся ремонтом камеры. Я никак не мог обнаружить прокол, и когда уже отчаявшись стал звонить по мобильнику Шелудякову Славе, совершенно случайно наткнулся на двойную дырку явно пробитую ободом на плохом асфальте в Шульгино.Накачав походным насосом пару атмосфер в отремонтированное колесо решили подкачать его на ближайшей заправке, где предполагалось купить что нибудь ради заветного чека. Моя левая нога практически не сгибалась, а согнувшись не могла распрямится, поэтому на заправку я заходил как робот Вертер. Купил на заправке сникерс и уже собрался садится на тандем как вспомнил что забыл взять самое главное-чек.
При помощи переходника из моего походного насоса накачали колесо Алеськиного шоссера. На выезде с заправки нас встретил Слава Шелудяков и вызвался сопровождать нашу группу. До финиша оставалось примерно 50 км и мы ещё пару раз останавливались попить прежде чем переехали через разъездной мост. С моста мы увидели вдали у Пригородной Покровки заветный белый автомобиль и человека в жёлтой майке. К финишу марафона наша группа подъехала ровно в 19.00.
Отметив в карточке участника время прохождения марафона я разобрал тандем на две половинки и погрузил его в машину Шелудякова Славы. Слава закрепил шоссер Алеси на специальное крепление и повёз нас по домам. На следующий день мне позвонил Осипов и уточнил время приобретения чека на АЗС.
Теперь осталось ждать медали из Франции .
AASergeev
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:23

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение kab » 02 сен 2012, 14:18

Сбор и регистрация участников веломарафона. Взято с Тамбовского форума http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.p ... &start=120

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение kab » 03 сен 2012, 22:26

Видео:
http://tvtambov.ru/?p=22495

В Тамбовской области стартовал веломарафон. Участие в нем приняли 40 велосипедистов из Москвы, Московской и Тамбовской областей.
Общий сбор велолюбителей состоялся на привокзальной площади. Здесь все участники зарегистрировались и получили последние указания перед стартом. В веломарафоне мог принять участие любой, кто старше 14-ти лет. Ограничений по выбору велосипеда у спортсменов не было – здесь байки, шоссейники, лигерады и многое другое. Кстати, проходит тамбовский веломарафон в серии общероссийских.
Александр Осипов, велосипедист, г. Тамбов: «200 км – это начальная стадия этих веломарафонов. Самая последняя – это «Париж-Брест-Париж», где нужно уложиться в 90 часов. Сегодня же для многих это способ проверить себя».
Проверить себя на 200 км решился 31 велосипедист. Остальные отважились крутить педали в два раза меньше и пройти дистанцию только в 100 км. Веломарафон проходил по шоссейным дорогам, и на прохождение всего маршрута давалось 13,5 часов. Самое лучшее время прохождения двухсоткилометровой дистанции – 6 часов 53 минуты.

Карина Алымова, Сергей Фролов, Роман Аносов
«Область новостей»
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение kab » 07 сен 2012, 11:08

TransRussia 2012 3000km.
Маршрут от Белого до Черного моря, протяженностью 3000км, Архангельск-Джубга прорежет европейскую часть России с севера на юг по сороковому меридиану и пройдет через Архангельскую, Вологодскую, Ярославскую, Ивановскую, Владимирскую, Рязанскую, Тульскую, Липецкую, Воронежскую, Ростовскую области, а также через Адыгею и Краснодарский край. Лимит времени на преодоление этого маршрута установлен 360 часов, или 15 дней.

Режим движения:
1. Дневной пробег порядка 250-300 км.
2. Ночевка в палатке.
3. Крейсерская скорость порядка 28-30 км/час.
4. Ежедневный старт не позднее 6 часов утра.

http://youtu.be/TvpxaJc22No
Интервью примерно на половине пути (1500км) с одним из организаторов и участником веломарафона, Алексеем Болдыревым.

ТрансРоссия — день за днем
http://boldarev.ru/transrossiya-den-za-dnem/

Интересно, но сильно экстремально.
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Веломарафоны бреветы 2012.

Сообщение AASergeev » 23 сен 2012, 11:38

Фотки Олеси с марафона


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
AASergeev
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:23

Пред.

Вернуться в Веломобильные мероприятия 2012 г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron