Re: Поездка на лигерад тандемах из Тамбова в Рассказово

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Re: Поездка на лигерад тандемах из Тамбова в Рассказово

Сообщение AASergeev » 06 май 2012, 22:07

Поездка к родственникам в Рассказово как обычно не планировалась.
Просто решили обкатать свежесобраный и покрашеный лигерад-тандем "Грин-тур". Второй лигерад-тандем ещё не покрашен, но предпологается покрасить его в оранжевый цвет, поэтому рабочее название"Рыжий".
Далеко не собирались и поехали налегке, только приторочил к заднему сиденью "гринтура"маленький рюкзак для насоса, велоаптечки и инструмента.

Изображение

По пути в пригородный лес снимал видео с "гринтуром" с дороги .
Остановились на перекрёстке у поворота на лагеря отдыха обсудить дальнейший маршрут. Решили двигаться дальше по Рассказовской трассе ориентируясь по времени и пройденому расстоянию, а так же учитывая физиологическое состояние всех участников веломобильного тест-драйва. Дорога для выходного дня была загружена не сильно, а состояние дорожного полотна было просто отличное. Я с младшим сыном Сашей ехал на "рыжем" отрегулированом под его рост, а жена Нина со старшим сыном Димой за рулем на "Гринтуре". Этой дружной колонной мы быстро доехали до памятника тамбовскому лосю возле поворота на зверосовхоз.

Изображение

Благодаря энтузиастам, бывший одинокий и осквернёный, лось обрёл новые рога ,шкуру и даже лосиху с лосёнком, а также цивилизованый подход к своему постаменту. Мы с удовольствием пофотографировались на их фоне и даже верхом на лосёнке .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Двинулись дальше и после поворота на Котовск наблюдали последствия страшной автомобильной аварии с жертвами. Движение по трассе было частично перекрыто и все машины объезжали оцепленное место по поросшему свежей зелёной травой глубокому кювету. Мы тоже проехали по накатаной машинами колее мимо разбитых легковушек.
Быстро проскочили станцию Рада и железнодорожный переезд за которым начинается длинный и довольно крутой спуск к посёлку Новая ляда. Ближе к окончанию спуска асфальт образовал пологие волны и мы уже неуспевая затормозить подпрыгивали на них так что как мне кажется переднее колесо нашего тандема отрывалось от поверхности дороги. После этого бешеного спуска съехали с дороги к домам чтобы перевести дух, попить и осмотреть наших педальных пегасов. Техника с честью выдержала подобные издевательства. Доехав до продовольственного магазина устроили перекус без дремоты. Купили большой кекс и литровый пакет йогурта которые разделили на всех желающих.Так же купили воды в дорогу и посовещавшись решили доехать до Рассказово где живут наши родственники.

Изображение

Изображение

Следующую остановку сделали на въезде в посёлок Меховая фабрика,сфотографировались возле указателя, попили воды, да сбегали по малой нужде в ближайшие посадки.После поворота на Рассказово с основной трассы, машин заметно поубавилось ,а асфальт улучшился.К тому же начался пологий спуск и наша колонна едва не проскочила красивую въездную стэллу.расположившись возле стеллы сделали несколько общих фотографий

Изображение

Изображение

Изображение

после чего Дима сфотографировал меня с Ниной возле памятника воинам интернационалистам в виде башни от "Шилки"с вооружением, установленной на кирпичный постамент.


Изображение

Изображение

Во время передвижений от окраины к самому центру города, наша техника привлекала очень пристальное внимание местных жителей. По восторженым возгласам и удивлённым взглядам Было видно что подобную технику аборигены видят впервые. Нашу колонну приветствовали велосипедисты, а автолюбители уважительно уступали дорогу.

Изображение

Хотя крайний раз я гостил у родственников в 1997году и центр города сильно застроился я сразу нашел дорогу к старому дому .Недоезжая Примерно километр до нужного строения дорожники укладывали новый асфальт и нам пришлось прокатиться по пешеходной грунтовой тропинке.Подъехав к знакомому забору и прислонив к нему наши тандемы, я прошел в калитку узнать есть ли кто нибудь дома. Дверь мне открыла моя тётушка которая меня сразу не узнала, но когда вслед за ней вышла моя троюродная сестра они опознали во мне Тамбовского родственника. Они были удивлены моим внезапным приездом, но еще больше удивились, что я приехал не один, а со всем семейством,но совсем их добил способ передвижения и наша техника.


Изображение

Мой двоюродный брат очень заинтересовался моими конструкциями и долго ходил и цокал языком.Я прокатнул по очереди своих родственников на одном из аппаратов.Езда на тандемах им очень понравилась.

Изображение


Изображение

Продолжение следует...
AASergeev
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 май 2011, 12:23

Вернуться в Веломобильные мероприятия 2012 г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2