Тамбовский Экспресс в СМИ

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Тамбовский Экспресс в СМИ

Сообщение admin » 30 авг 2012, 18:48

Опубликовано в onlinetambov
http://www.onlinetambov.ru/sitecontent/ ... _ID=789058

25 августа в Тамбове будет дан старт веломарафону “Тамбовский экспресс”.
Он пройдет по кольцевому маршруту: Тамбов - с. Стрельцы - поворот на Липецкую трассу Р-119 - трасса Р-119 - с. Шехмань - с. Волчки - с. Шульгино - трасса Р-193 (Воронеж-Тамбов) - с. Красносвободное - Тамбов. Участникам необходимо проехать 200 километров и при этом уложиться в 13,5 часов.
Веломарафон “Тамбовский экспресс” проводится по правилам, разработанным Парижским клубом AUDAX CLUB PARISIEN в соответствии с международным календарем Всемирной Ассоциации веломарафонцев.
Старт веломарафона будет дан на площади перед ж/д вокзалом в 7 утра. Тех, кто хочет принять участие, организаторы просят собраться к 6.30.
Участники, успешно проехавшие весь маршрут, получат официальный международный зачет с возможностью получения в конце велосезона эксклюзивных медалей “200” из Франции. Особые призы и грамоты предусмотрены также для тех, кто преодолеет дистанции в 50 и 100 км.

Элеонора Соса
корреспондент



В Тамбове состоится 13-часовой веломарафон http://tmbv.info/index.php?option=com_c ... Itemid=139

От железнодорожного вокзала 25 августа стартует грандиозный веломарафон «Тамбовский экспресс». Он будет проводиться по правилам, разработанным Парижским клубом «AUDAX CLUB PARISIEN» в соответствии с международным календарем Всемирной Ассоциации веломарафонцев. Сбор участников возле вокзала назначен на 6.30 утра, в 7.00 там же начнутся соревнования.

Участники проедут по кольцевому маршруту протяженностью 200 километров. Контрольное время для преодоления дистанции — 13,5 часов. Таким образом, в среднем велосипедисты должны проезжать около 15 километров в час, - сообщает «Новый Тамбов». Каждый спортсмен, доехавший до финиша, получит официальный международный зачет с возможностью получения в конце велосезона эксклюзивных медалей “200” из Франции. Специальные призы и грамоты вручат и тем, кто осилит 50 и 100 километров пути.


Масштабный веломарафон пройдёт на Тамбовщине http://www.vtambove.ru/news/sport/33209/

Масштабный веломарафон пройдёт на Тамбовщине Участникам предстоит преодолеть кольцевую трассу протяжённостью 200 километров.

Веломарафон “Тамбовский экспресс” стартует 25 августа. Всех желающих принять в нём участие организаторы просят явиться в 6:30 на регистрацию к железнодорожному вокзалу. Официальный старт соревнований - в 7 утра.

Гонщики проедут по маршруту: Тамбов - село Стрельцы - автодорога Р-119 - село Шехмань - село Волчки - село Шульгино - автодорога Р-193 - село Красносвободное - Тамбов. На преодоление всей трассы участникам даётся не более тринадцати с половиной часов.

Как пояснил велосипедист-кругосветник Александр Осипов, марафон “Тамбовский экспресс” проходит по правилам, разработанным Парижским клубом "AUDAX CLUB PARISIEN" в соответствии с международным календарем Всемирной Ассоциации веломарафонцев.

Тем, кто сумеет проехать 50 и 100 километров уже гарантированы призы и грамоты от организаторов. А участники, преодолевшие весь маршрут, заработают официальный международный зачёт. При удачном окончании велосезона они могут получить и эксклюзивные медали “200” из Франции.

Екатерина Муратова
корреспондент
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Тамбовский Экспресс в СМИ

Сообщение admin » 30 авг 2012, 18:55

В Тамбовской области стартовал веломарафон http://www.taminfo.ru/sport/17213-v-tam ... rafon.html

25 августа в 6.30 в Тамбовской области стартовал веломарафон (бревет) «Тамбовский Экспресс» от площади перед ж/д вокзалом г.Тамбова.

В веломарафоне примут участие свыше 80 велосипедистов из Москвы, Московской и Тамбовской областей. Особенность проведения веломарафона заключается в том, что он проходит по шоссейным дорогам общего пользования с соблюдением установленной последовательности и времени прохождения контрольных пунктов.

Участникам веломарафона предстоит преодолеть дистанции в 50, 100 и 200 км. Дистанция 100 км пройдет по следующему маршруту: Тамбов – Татаново – Сосновый угол – Тулиновка – Рассказовское шоссе (в сторону Тамбова) – Котовское водохранилище- Кузьмина Гать – ж/д вокзал г.Тамбов. Дистанция 200 км: Тамбов – Московская трасса – съезд на Липецкую трассу – съезд на Воронежскую трассу – съезд на Тамбовскую трассу –
ж/д вокзал г.Тамбов. Дистанция 50 км: Тамбов – с.Стрельцы –Волчки – Шульгино-Покровка – Тамбов.

Отметим, что подобное мероприятие в Тамбовской области проводится впервые, участники преодолевшие дистанцию в 200 км в рамках лимита времени 13,5 часов получат официальный международный зачет.


Возле железно – дорожного вокзала начнется веломарафон http://tambov-life.ru/news/news/3360-vo ... elomarafon

25 августа в области стартует спортивное событие веломарафон «Тамбовский экспресс». На площади возле железно – дорожного вокзала в семь утра спортсмены соберутся, после чего отправятся в путь. Веломарафон пройдет по следующему маршруту: Тамбов – Стрельцы, село Шехмань – село Шульгино – село Красносвободное – Тамбов. Участники соревнования обязательно должны уложиться в 13, 5 часов, при этом проехав 200 километров.


В Тамбове пройдет веломарофон http://tambov.kp.ru/online/news/1220139/

Участникам необходимо проехать 200 километров

25 августа в Тамбове стартует веломарафон «Тамбовский экспресс». Он проводится по правилам, разработанным Парижским клубом AUDAX CLUB PARISIEN в соответствии с международным календарем Всемирной Ассоциации веломарафонцев.

В 6.30 утра все желающие могут подойти к ж/д вокзалу, ровно через полчаса начнутся соревнования. Участники, которые успешно проедут весь маршрут, получат официальный международный зачет с возможностью получения в конце велосезона эксклюзивных медалей «200» из Франции. Отдельных призов и грамот будут удостоены те, кто преодолеет дистанции в 50 и 100 км.


Веломарафон "Тамбовский экспресс" http://sport.tambov.gov.ru/about/press_tsentr/news/960/

В веломарафоне приняли участие 40 велосипедистов из Липецка, Москвы, Тамбова и Моршанска. Участники веломарафона преодолели дистанции в 100 и 200км по шоссейным дорогам общего пользования.

На дистанцию 200 км вышел 31 велолюбитель, однако за несоблюдение правил четверо участников были дисквалифицированы.
Первыми к финишу прибыли семь спортсменов, показав лучшее время преодоления дистанции – 6 часов 55 минут. Остальные участники уложились в контрольное время прохождения дистанции 13 часов 30 минут – все они получат официальный международный зачет.

9спортсменов вышли на дистанцию в 100 км, участница велопробега Анастасия Кудряшова делиться своими впечатлениями: «Впервые участвовала в марафоне на 100 км по Тамбовской области. Четверо из нас поехали вперёд по маршруту, а остальная группа, численностью 5 человек, шли вместе весь маршрут. Причём, заезжали по пути в красивые места, фотографировались, слушали интересные истории о достопримечательностях региона. И получился, как - будто не марафон, а весёлая туристическая экскурсия, такую организацию мы встречаем впервые и очень довольны».
Пресс-служба управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Тамбовский Экспресс в СМИ

Сообщение admin » 30 авг 2012, 18:58

Телекомпания "Новый век", о веломарафоне http://tvtambov.ru/?p=22495

В Тамбовской области стартовал веломарафон. Участие в нем приняли 40 велосипедистов из Москвы, Московской и Тамбовской областей.

Общий сбор велолюбителей состоялся на привокзальной площади. Здесь все участники зарегистрировались и получили последние указания перед стартом. В веломарафоне мог принять участие любой, кто старше 14-ти лет. Ограничений по выбору велосипеда у спортсменов не было – здесь байки, шоссейники, лигерады и многое другое. Кстати, проходит тамбовский веломарафон в серии общероссийских.

Александр Осипов, велосипедист, г. Тамбов: «200 км – это начальная стадия этих веломарафонов. Самая последняя – это «Париж-Брест-Париж», где нужно уложиться в 90 часов. Сегодня же для многих это способ проверить себя».

Проверить себя на 200 км решился 31 велосипедист. Остальные отважились крутить педали в два раза меньше и пройти дистанцию только в 100 км. Веломарафон проходил по шоссейным дорогам, и на прохождение всего маршрута давалось 13,5 часов. Самое лучшее время прохождения двухсоткилометровой дистанции – 6 часов 53 минуты.

Карина Алымова, Сергей Фролов, Роман Аносов
«Область новостей»
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25

Re: Тамбовский Экспресс в СМИ

Сообщение admin » 30 авг 2012, 19:01

Тамбовский веломарафон "Тамбовский Экспресс" http://www.taminfo.ru/sport/17221-tambo ... press.html

25 августа в Тамбовской области состоялся веломарафон (бревет) «Тамбовский Экспресс».

В веломарафоне приняли участие 40 велосипедистов из Липецка, Москвы, Тамбова и Моршанска. Участники веломарафона преодолели дистанции в 100 и 200 км по шоссейным дорогам общего пользования.

На дистанцию 200 км вышел 31 велолюбитель, однако за несоблюдение правил четверо участников были дисквалифицированы.

Первыми к финишу прибыли семь спортсменов, показав лучшее время преодоления дистанции – 6 часов 55 минут. Остальные участники уложились в контрольное время прохождения дистанции 13 часов 30 минут – все они получат официальный международный зачет.

9 спортсменов вышли на дистанцию в 100 км, участница велопробега Анастасия Кудряшова делиться своими впечатлениями: «Впервые участвовала в марафоне на 100 км по Тамбовской области. Четверо из нас поехали вперёд по маршруту, а остальная группа, численностью 5 человек, шли вместе весь маршрут. Причём, заезжали по пути в красивые места, фотографировались, слушали интересные истории о достопримечательностях региона. И получился, как - будто не марафон, а весёлая туристическая экскурсия, такую организацию мы встречаем впервые и очень довольны».
admin
Администратор
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:25


Вернуться в Веломобильные мероприятия 2012 г.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5