Велофестиваль "Солнце на спицах 2021 г."

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Велофестиваль "Солнце на спицах 2021 г."

Сообщение kab » 24 июн 2021, 19:38

Успешно прошёл традиционный велофестиваль "Солнце на спицах 2021 г."

Изображение

И несколько фото с мероприятия
Антикавидные ограничения наложили свои жёсткие ограничения и на количество и на состав участников и на сам формат мероприятия, но самое главное - оно состоялось!

В параде, открывающем праздник участвовала техника:

Скоростной лигерад

Пилоты одноколёсных аппаратов засыпали всех участников фестиваля мыльными пузырями

Веломобиль "Чайка"

Тандем

Лигерад тандем

и ещё один лигерад тандем

лигерад "Архимед"

самый популярный для покатушек аппарат
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Велофестиваль "Солнце на спицах 2021 г."

Сообщение kab » 27 июн 2021, 00:54

Унициклы, веломобили и трёхколёсные велосипеды. В парке Дружбы сегодня можно было увидеть разнообразие «железных коней» и верных друзей велосипедистов. Там прошёл IX традиционный городской велофестиваль «Солнце на спицах». Организатором спортивного праздника является комитет по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту и комитет образования администрации Тамбова.

Прокатиться на любом типе велосипеда могли и взрослые, и дети, начиная с самых маленьких и заканчивая ветеранами-любителями. На фестивале было предусмотрено около 14-ти заездов в различных возрастных категориях. Их дистанция составляла 1,5 километра.

Сюжет: ТК «Новый век»
phpBB [youtube]


https://detitambov.ru/news/1806-solnce- ... video.html

Вот уже в девятый раз состоялся городской велофестиваль с ярким названием «Солнце на спицах». Несколько десятков участников разных возрастных категорий, от самых юных до ветеранов-любителей, собрались сегодня в Парке Дружбы.

Изображение
«Позвольте от лица временно исполняющего полномочия главы города Тамбова Максима Юрьевича Косенкова поздравить вас с началом фестиваля. В этом году он также приурочен к юбилею нашего города, - обратился к собравшимся председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Александр Черемисин. - Здорово, что в последнее время мы видим, как спорт развивается и становится неотъемлемой частью нашей жизни. Наш праздник объединяет людей. Для многих велосипед не только любимое средство передвижения, но и возможность реализовать свой потенциал».

Изображение

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 1500 метров. С возложенной задачей справились все. Победители и призёры определялись в каждой возрастной группе. Самые быстрые и ловкие были награждены дипломами, медалями, сувенирами с тематической символикой и сладкими подарками от партнера мероприятия ОАО «Тамбовский хлебокомбинат». Заместитель генерального директора по сбыту ОАО «Тамбовский хлебокомбинат» Валерий Ляшенко поприветствовал участников соревнований и пожелал им побед и новых спортивных достижений:

«От всего нашего дружного коллектива «Тамбовского хлебокомбината» хочу передать большой и пламенный физкультпривет всем участникам соревнований. Приятно видеть, что велолоспорт в нашем городе развивается и с каждым годом становится все массовей. Участникам соревнований хочу пожелать больших и ярких побед, новых спортивных достижений, а болельщикам незабываемых эмоций».

Изображение

Необычной частью фестиваля «Солнце на спицах» стал парад веломобилей. Тамбовчане представили, какие модификации они смогли сделать из простых велосипедов. Также все желающие могли посоревноваться в фигурной езде и получить ценные советы от профессиональных тренеров.

Изображение

Изображение

********************************************************************************************************************************************************************************************
Администрация города Тамбова Тамбовской области
Информационная система "Интернет-портал администрации города Тамбова"
https://city.tambov.gov.ru/novosti-1?tx ... 17d1301068

*********************************************************************************************************************************************************************************************
издание «Московский Комсомолец Тамбов»
https://tambov.mk.ru/social/2021/06/24/ ... icakh.html
В Тамбове прошёл велофестиваль «Солнце на спицах»
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21


Вернуться в Веломобильная жизнь Тамбова.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron