Широкие крылья на велотехнику.

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Широкие крылья на велотехнику.

Сообщение Александр » 26 фев 2013, 20:23

Широкие крылья из пластиковых труб

Как то в разговоре с Вадимом(торгует на рынке велозапчастями), он предложил сделать крылья из пластковой трубы.
Как раз у друга попался такой кусок диаметром на 80мм где то.
Сделал из ДСП матрицу, получилось немного коряво, а тут прикупил новый вел на 29"х колёсах, крылья в продаже узковаты, а тут ещё погода блин, на работу по морозцу, а с работы по лужам.... грязновато как то.
Вот что получилось,крепление переднего крыла на вилке пока временное, а заднее надо будет другую делать - длиннее.
Это пока временное,для чистой спины.
Изображение
Изображение
а это мой новый вел на 29"х колёсах,как их в инэте называют - найнер, завтра обкатаю новые крылья.
Изображение
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:24

Re: крылья из пластиковых труб

Сообщение kab » 26 фев 2013, 20:31

Весьма интересно! :)
А как гнулась труба?
С помощью термофена?
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: крылья из пластиковых труб

Сообщение Александр » 27 фев 2013, 19:15

Да да, с его помощью, всю сразу не получилось (слабоват он всё таки) пришлось отрезками.
И вот что ещё, думаю начинать надо с середины в сторону краёв, и радиус на края уменьшать, а то я сделал по окружности колеса матрицу,а впоследствиии деталь немного выпрямилась (что видно по переднему крылу), но сегодня приехал чистым.
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:24

Re: крылья из пластиковых труб

Сообщение Александр » 19 мар 2013, 08:36

элементы крепления
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:24

Re: крылья из пластиковых труб

Сообщение Александр » 17 апр 2013, 22:12

Всем привет.
Ну вот наконец дошли руки доделать крыло на заднее колесо, а какое стояло переставил на старый вел вместо переднего.
Так сказать фото с места проишествий.
Изображение
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2011, 16:24

Re: крылья из пластиковых труб

Сообщение Andre » 01 фев 2016, 13:24

В общем всем вам привет! :)
А на этот раз я расскажу вам о том, что недалече как месяц назад, я путешествуя по ютубу нашел занятный видеоролик, повествующий о том, как имея правильные руки можно самостоятельно дома изготовить велосипедное крыло любого диаметра о объёма. Но не из пластиковой трубы, как это показано вышележащими постами, а из полосы алюминия. Как мне представлялось раньше, для этого нужно было ролик и прочие хитрости. Ан нет! Всё гораздо проще. Делается деревянная торцовка (твердые породы дерева) с закругленным концом поперёк и чуть скругленным вдоль торца. И ентой штуковиной значит выстукивается на ЛИСТЕ ТОЛСТОЙ РЕЗИНЫ, при помощи молотка (деревянная киянка не будет разбивать дерево. ) будущее крыло. Работа ведется в несколько проходов вдоль листа алюминия по его центру сначало, затем чуть под углом справа и слева от центру. И так до окончательного закругления алюминевой полосы до нужного профиля и диаметра. Алюминий в видеоролике был 1,2 мм толщиной. Алюминий пластичен и это его плюс.

АВТОР ВИДЕОРОЛИКА: Герман Трубицын.
ссылка на видеоролик: https://m.youtube.com/watch?v=xQMJ8JzVx ... l=RU&hl=ru
Andre
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:58

Re: Широкие крылья на велотехнику.

Сообщение kab » 14 ноя 2016, 12:41

Широкие крылья из разрезанных велосипедныш с алюминиевой вставкой посередине.
(подсмотрено у московских электросамокатчиков)

И тема на электротранспорте:
http://electrotransport.ru/ussr/index.p ... ic=19277.0

Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21


Вернуться в Как сделать, узлы и элементы конструкций

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron