Короткобазный прогулочный лигерад, копия "Супер-трек 2000".

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Короткобазный прогулочный лигерад, копия "Супер-трек 2000".

Сообщение kab » 14 окт 2011, 14:48

Короткобазный прогулочный лигерад, копия "Супер-трек 2000" конструктор Ульяновский В.В.
Аппарат, заработавший на последнем тест-туре, наверное максимальное количество положительных и восторженных отзывов.
История создания копии "Супер-трека 2000" в московском КЭБе.

У меня довольно долго было, по отношению к этому аппарату немного снобистское отношение.
Правда видел я его больше на фотографиях и в музее на Башиловке когда приходил в гости к Вениамин Вениаминовичу.
Посидел на нём - вроде бы ничего особенного, потрогал - тяжёлый...
Невзрачная окраска, отсутствие крыльев, багажника. Не блестит, короче.
Первый день тест-тура. Вечер.
Многоколёсные аппараты мы, с Настей на тандеме, свободно обходим с разницей в скорости раза в полтора.
Решаем догнать ушедшую вперёд группу на лигерадах.
За нами, довольно свободно продолжает идти только один Трек 2000 пилотируемый Ильякой!
Мы вдвоём на 26" колёсах, а он с такой же скоростью на 20"! При том, что группу на веломобилях уже и не видно!
Но, прокатившись, я резко изменил своё мнение.
Вот уж во истину, чтобы не разочаровываться не надо быть очарованным, но насколько приятнее обратный процес! :!:
Аппарат с необычайно приятной дружелюбной посадкой, садишься, как в кресло. Ни убавить, ни прибавить.
Нормально работающие подвески.
Прекрасно отрегулированные втулки колёс на промах.
Хорошая фирменная резина, расчитаная на высокое давление и с хорошим накатом.
Вес... Да, вес...
А теперь вопрос - зачем люди ходят в походы?
Пообщаться, получить новые впечатления. Научиться ездить на новой для себя технике.
Трек 2000 - техника начального уровня, для начинающих. Для тех, кто сел первый раз!
Но, в том то и дело, что сев на подобный аппарат необычайно удобный, комфортный, простой в управлении и дружелюбный по своей сути начинающий захочет общаться дальше, идти дальше.
С моей точки зрения - один из самых удачных и интересных аппаратов для ПРОПАГАНДЫ подобной техники.
А что пока блестит слабо - так было бы что полировать и куда вешать.
Самые приятные впечатления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Короткобазный прогулочный лигерад, копия "Супер-трек 200

Сообщение kab » 11 дек 2011, 11:33

Лигерад во время Тест-тура 2010.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21


Вернуться в Готовые конструкции наших друзей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron