Дружеские покатушки 09,06,2013

Модераторы: AASergeev, kab, Anastasiamos

Дружеские покатушки 09,06,2013

Сообщение kab » 10 июн 2013, 19:33

:D

Дружеские обучающие покатушки на лигерадах 09,06,2013 г. Тамбов.

Изображение

2
Изображение

3
Изображение

4
Изображение

5
Изображение

6
Изображение

7
Изображение

8
Изображение

9
Изображение

10
Изображение

11
Изображение

12
Изображение

13
Изображение

14
Изображение

15
Изображение

16
Изображение

17
Изображение

18
Изображение

19
Изображение

20
Изображение

21
Изображение

22
Изображение

23
Изображение

24
Изображение

25
Изображение

26
Изображение

27
Изображение
Аватара пользователя
kab
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:21

Re: Дружеские покатушки 09,06,2013

Сообщение lotos » 12 июн 2013, 15:44

Покатался на двух Лигерадах за один день!
Первый был с красно-синей спинкой, в дальнейшем синенький(точное название Архимед).
Штука комфортная, правда мне поначалу была не настроена по росту и при крутом выворачивании руля коленкой доставал руль. Но после своего горного велосипеда, очень обрадовался очень расслабленной посадке и легкости управления. Пробовал ездить по кругу вокруг столба. У меня радиус получился метр двадцать приблизительно. Если постараться, уверен, можно и до метра уменьшить. Ещё очень понравилось удобное переключение передач под правую руку и, конечно же, любопытные взгляды прохожих всё внимание которых сразу же направлено на тебя :)
Синенький ещё, чем-то, на чоппер похож, руки на руле похоже лежат, наверное, именно за счёт него и управляемость очень высокая.
К слову сказать, если проезжать кочки немного отрывать спину от спинки, то любые(без фанатизма) кочки можно проезжать достаточно комфортно. А на ровном асфальте так и вовсе одно удовольствие кататься. Начальную скорость набирать во много раз легче чем на горном велосипеде.

Второй лигерад был серенький(точное название Лигерад Сергеева, одиночный).
Он мне понравился больше. Мои первые слова были когда взял его в руки - "Да он совсем лежачий!" :)
На нём установлен необычный руль, из-за которого поначалу непросто тронуться с места. Но, неизвестно откуда взявшаяся любовь к Лигерадам берёт своё и через несколько минут Лигерад поддался и мы поехали :) Расслабляться на нём, на удивление, ещё проще чем на синеньком, а преимущество чудо-руля я оценил когда выехали на дорогу. Локти получается можно расслабленно положить на торс и глядя на дорогу фиксировать свой курс по серой трубе выходящей из руля. Правда по сравнению с синеньким, на нём хуже манёвренность, но зато за счёт лучшей обтекаемость больше скорость. А учитывая то, как легко на сереньком расслабляться по ходу движения, справляться с ним становится ещё легче. На нём, правда, были установлены контактные педали, т.е. если одеть специальные велотуфли, будет ещё комфортнее кататься. Как сказала Наталья, я словно родился с этим Лигерадом :) Это, наверное, потому что он мне больше понравился :)
lotos
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:05

Re: Дружеские покатушки 09,06,2013

Сообщение wol_f_kiria » 16 июн 2013, 03:49

Да, покатушка получилась огонь! :) Огромное спасибо всем участникам и зрителям - позитив нереальнейший!
Вывод далекоидущий - лазить только на технику, которая хотя бы подходит по размеру во избежание травмоопасных ситуаций ;)
Фотографии очень забавные получились, если представится шанс - будем совершенствоваться, а то такие кренделя понавыкидывали!
wol_f_kiria
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 19:18


Вернуться в Веломобильная жизнь Тамбова.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron